Предприятия Северского района активно пользуются льготным заемным финансированием Унитарной Некоммерческой Организации «Фонд развития промышленности Краснодарского края»

12.10.2020

За время работы товаропроизводителям промышленной продукции Северского района выданы займы на льготных условиях на общую сумму 105,4 млн. руб.

В 2018-2019 годах выданы два льготных займа на общую сумму 64,4 млн. руб., что позволило в 2020 году открыть производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий для упаковки товаров ООО «Юг-Полимер» и запустить линию по выпуску гранул полимеров на предприятии ООО «ВМВ».

За три квартала 2020 года мерами государственной поддержки Фонда воспользовались два швейных предприятия Северского района:

ООО «Централ» в пгт. Афипский получил заемное финансирование на приобретение товароматериальных ценностей по программе «Приоритет» на 25 млн. руб.;

ООО «Мегаторг» из ст. Северской дважды намерен воспользоваться услугами Фонда. Во 2-ом квартале 2020 года в рамках перепрофилирования производства на пошив санитарно-гигиенических масок предприятию выдан займ в сумме 3 млн. руб. по программе Фонда «Первая необходимость». На текущий момент между предприятием и Фондом заключен договор на предоставление займа в сумме 13 млн. руб. на приобретение товароматериальных ценностей по программе Фонда «Приоритет».

Фонд развития промышленности Краснодарского края предлагает льготные условия финансирования субъектам деятельности в сфере промышленности путем предоставления целевых займов по ставкам от 1% до 6% годовых сроком от 3 до 7 лет в объеме от 3 до 100 млн. рублей.

УНО «Фонд развития промышленности

Краснодарского края»